Яндекс.Дзен

Топовый спортивный блогер Денис Семенихин. В чем секрет его успеха.

29.01.2020

Денис Семенихин, довольно интересная и разносторонняя личность. Пожалуй, если перечислять сферы его деятельности, то на это может уйти целая статья, легче, наверно, сказать, чем он не занимается и в чем он не добился успеха. Но все же остановимся на основных направлениях его деятельности.

Свою карьеру Денис начал в 1996 году с менеджера сети фитнес-клубов Gold’s GYM. Работал фитнес-редактором в журнале Men’s health. В 2004-м стал управляющим директором сети спортивных клубов, параллельно начиная карьеру на ТВ.

Сейчас он является одним из топовых спортивных блогеров. Формат контента состоит из трех направлений — это тренировки, питание и мотивация.

В создании контента он часто прибегает к коллаборациям с такими известными личностями, как CT FLETCHER, Mark A’Hern, Rich Piana и другими.

На одном из своих YouTube каналов «flunutrition» о правильном питании Денис разбирает рацион популярных кинозвезд и спортсменов.

Периодически он проводит семинары, связанные с фитнесом и правильным питанием.

Лично мне импонирует его харизматичность, приятно смотреть на человека, у которого горят глаза от дела, которым он занимается.

Стоит упомянуть, что Денис является автором двух книг «Фитнес. Гид по жизни» и более философской «7 вопросов человечеству».

Отдельное место в его карьере занимала работа на телевиденье с 2005 по 2017 годы: он активно снимался и вел телепередачи, наиболее популярные из которых — ежедневная утренняя рубрика о фитнесе на канале «Домашний» с 2005 по 2007 год и шоу «Взвешенные люди», которое в 2016 году получило премию «ТЭФИ-2016» в номинации «Реалити-шоу». 

В этом году кинокомпания «Русское кино» выпустит фильм Андрея Грачева «Бодибилдер»: «фантастика и спорт в одном флаконе» в главной роли с Денисом Семенихиным. Фильм о человеке, посветившим свою жизнь спорту, но в один момент потерявшего абсолютно все — семью, друзей и спортивную карьеру.

Если отойти от медиа направления, то Денис весьма преуспел и в бизнесе, он запустил свой бренд спортивной экипировки «DS» и бренд IDOL SEMENIKHIN&EKSHTAIN по разработке и производству собственной линейки спортивных тренажеров. Помимо всего этого, значительный доход получает от рекламных компаний с такими гигантами, как Bork, Under Armour.

Что же касается спортивных достижений Дениса Семенихина. Он имеет разряд КМС по горным лыжам. И является большим фанатом сноуборда, лонгборда и паддл-серфинга. Ну и соответственно, на регулярной основе спортзал и железо. 

Стоит отметить, что в свои 48 лет, он находится в шикарной форме, даже не представляю, как ему это удается, с таким насыщенным графиком.