Интернет портал «Культура двух столиц»

Съемки первого российского фильма о бодибилдинге начались в Москве

27.04.2019

В спортивном клубе LomovGym 26 апреля кинокомпания «Русское кино» начинает съемки полнометражного художественного фильма «Бодибилдер». Это первый российский фильм о бодибилдинге и не только: сюжет фильма имеет и научно-фантастический поворот.

Главную роль самого бодибилдера играет Денис Семенихин. Известный телеведущий и популярный блогер впервые снимается в кино. Его герой Макс знаменитый бодибилдер, мечтающий стать чемпионом планеты, по состоянию здоровья вынужден уйти из спорта. Его жизнь катится под откос. Он теряет все: работу, семью, себя. Даже его тренер и лучший друг Дэн, которого играет Владимир Епифанцев, отворачивается от него. Случайно Макс знакомится с врачом скорой помощи Виктором в прошлом известным доктором. Роль врача второго главного героя фильма исполняет актер Михаил Горевой («Шпионский мост», «Хантер Киллер», «Умри, но не сейчас»). Много лет назад по заказу Минобороны Виктор разработал уникальное лекарство, которое может излечить даже от самых страшных болезней. У чудо-лекарства есть побочный эффект, позволяющий усиливать все возможности человеческого тела. Но проект был заморожен. Доктор хочет закончить работу. Ему нужен подопытный, и Макс идеально подходит для завершения эксперимента. Бодибилдер соглашается ему уже нечего терять. Лекарство работает лучше, чем предполагал врач. Макс выздоравливает полностью, показывает феноменальные результаты. Он становится сильнее, выносливее, легко и быстро усваивает новые знания. Доктор понимает: за ним следят, и, скорее всего, попытаются ему помешать…

Автор сценария и режиссер фильма  Андрей Грачев.

«Бодибилдер»  это не только первый российский фильм о бодибилдерах и фитнес-индустрии с участием профессиональных тренеров и спортсменов. Это история о преодолении, силе воли, жажде вернуть себе свою жизнь и стремлении к высокой цели дать людям панацею от самых страшных болезней.