Культуромания

Новый трейлер фильма «Бодибилдер». История принимает новый оборот

23.03.2020

инокомпания «Русское кино» выпустила новый трейлер художественного фильма «Бодибилдер». Ранее Кульутромания уже писала о производстве этого фильма.

Мы были уверены, что это новая спортивная драма. Первый российский фильм про бодибилдинг. Режиссер Андрей Грачев и продюсер фильма Мария Панкратова еще весной на съемочной площадке загадочно добавляли: «это будет не только спортивная драма». И обещали, что фильм будет и с элементами социальной драмы, и с элементами фантастики.

И вот у истории появился новый поворот. Это кино действительно не только про спорт! Новый трейлер еще больше раскрывает историю про чудо-лекарство.

Этот трейлер (дублированный на английский язык) недавно был представлен на прошедшем в Берлине Европейском кинорынке, и вызвал большую заинтересованность у зарубежных прокатчиков.

Теперь все с нетерпением ждут фильм. Что именно в нем будет происходить, о чем кино и насколько оно актуально сейчас, мы спросили у продюсера фильма Марии Панкратовой:

«Конечно, я не могу вам раскрыть всю интригу фильма. Да, есть главный герой — Макс — знаменитый бодибилдер, который по состоянию здоровья теряет все. Это герой Дениса Семенихина. Есть врач, который придумал чудо-лекарство. Лекарство, которое может избавить весь мир от болезней. И есть так называемая «цензура». Объяснять не буду. Просто посмотрите кино, когда оно будет готово».

Еще в самом начале производства режиссер Андрей Грачев давал свои комментарии, в которых рассказывал, что фильм поставит перед зрителем несколько важных вопросов: про преодоление и силу воли, про жажду завоеваний и успеха, и про то, когда же человечество получит самые актуальные препараты, которые, например, смогут быстро и массово излечить рак?

Еще больше года назад режиссер говорил: «На фоне последних научных открытий и при этом высокой вероятности новых ужасных пандемий эта тема фильма будет звучать еще более остро» (эти же слова есть в описании, которое почти два года назад было заявлено к производству фильма, а также являлось сопроводительным документом для заявки в Министерство культуры).

И действительно, в свете последних мировых событий слоган фильма «ОСНОВАНО на нереальной истории, которая в любой день может стать реальностью», приобретает новый смысл.